Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Вопросы противодействия коррупции обсудили на межведомственном совете

Сегодня на заседании межведомственного Совета при главе Белоярского района по противодействию коррупции обсудили ряд важных вопросов. Так с отчетом выступил начальник ОМВД России по Белоярскому району Юрий Борискин. Он рассказал, какую работу проводят органы правопорядка в данном направлении. «Отрадно отметить, что преступлений коррупционной направленности на территории Белоярского района за отчетный период не зарегистрировано», - резюмировал Юрий Борискин.

О мониторинге сферы закупок рассказала начальник отдела муниципального заказа администрации Белоярского района Наталья Утяганова. Она отметила, что все процедуру проходят в строгом соответствии с законодательством и фактов конфликта интересов при проведении закупок не выявлено. Специалисты отдела на постоянной основе проводят семинары для сотрудников предприятий, работающих в данной сфере, по процедурам, изменениям в законодательстве и так далее. Эту деятельность отделу предложено продолжить.

На этом Совете и обсуждали план мероприятий по предстоящему Дню борьбы с коррупцией. Лидия Стародубова, управляющий делами районной администрации предложила всем ознакомиться с планом мероприятий. Они пройдут и накануне 9 декабря и в сам день. Также здесь утвердили и план работы межведомственного Совета по противодействию коррупции на 2019 год.

Обсуждали на совете антикоррупционную работу, проводимую в учреждениях физкультуры и спорта, а также в сфере ЖКХ. Докладчики отметили, что в данном направлении ведется большая профилактическая работа, строгое соблюдение законодательства в процессе деятельности подведомственных предприятий и организаций. Как результат, коррупционных проявлений в сферах выявлено не было.

Начальник юридическо-правового управления администрации Белоярского района Михаил Рябухин доложил о правоприменительной практике по результатам работы районных властей. За три квартала этого года Белоярским городским судом рассмотрено 2 иска граждан о признании незаконными нормативных актов, оба – в сфере жилищных отношений. «В каждом случае принятые администрацией Белоярского района решения признаны законными», - резюмировал Михаил Рябухин.

В Белоярском районе работа по противодействию коррупции проводится масштабная и системная, заметил глава Белоярского района Сергей Маненков. Последние социологические исследования говорят, что наша территория является одной из самых благополучных в Югре в этом отношении. На достигнутом останавливаться нельзя, согласились все члены межведомственного Совета по противодействию коррупции и приглашенные, работу необходимо продолжать всем задействованным структурам.
Возврат к списку