Школьная дискуссионная площадка «Диалог с властью»

В первой школе прошла акция «Дни открытых дверей по вопросам прав детей». В рамках мероприятия была организована дискуссионная площадка «Диалог с властью». На встречу с учениками старших классов пришли депутаты Совета депутатов городского поселения Белоярский, специалисты администрации, комитета по образованию.

Ребятам рассказали о деятельности органов власти, о правовом управлении. В режиме живого общения школьники задавали вопросы гостям. Ребят интересовали темы профориентации, новые специальности в Белоярском политехническом колледже, работа учреждений культуры и спорта, строительство новой школы и другие.

Глава городского поселения Белоярский, директор СОШ №1 Евгений Пакулев рассказал, что на базе первой школы планируется открыть нефтегазовый класс, куда смогут пойти учиться школьники, желающие в дальнейшем получить профессию и работать в топливно-энергетическом комплексе.