Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Формирование комфортной городской среды

Дворы Белоярского преображаются. В этом смог убедиться и лично начальник отдела жилищной инфраструктуры Департамента жилищно-коммунального комплекса ХМАО-Югры Дмитрий Ченцов. Он является куратором проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Югры. Дмитрий Ченцов отметил, что в данном отношении Белоярский очень хорошо выглядит на фоне региона. «Ваше муниципальное образование, несомненно, является лидером», - сказал он.

Вместе с первым заместителем главы Белоярского района Александром Ойнецом  Дмитрий Ченцов осмотрел ряд объектов – это новый двор, который сегодня строится в 3-А микрорайоне, также дворовая территория в микрорайоне №3, где сегодня ведутся работы по реконструкции. Чиновник из столицы округа отметил комплексность работ, когда наряду с монтажом новых спортивной и детской площадок, ведутся замена ряда инженерных сетей, строительство ливневой канализации, капитальные ремонты многоквартирных домов.

Александр Ойнец рассказал, что работы ведутся не только в городе. В национальных селах Казым и Полноват в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» сегодня выполняется комплекс благоустройства дворовых территорий.
Возврат к списку