Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский район отмечает День народного единства

В рамках празднования Дня народного единства проходит масса мероприятий по всему Белоярскому району. В сельских домах культуры прошли патриотические концерты с участием коллективов трассовых и национальных поселков. Концерт состоялся и в центре культуры и досуга «Камертон» в Белоярском.

Сегодня же наш район присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств». Обычно мероприятие проходит в Этнокультурном центре, но в этом году организаторы перенесли его на более широкую площадку – в ТРЦ «Оазис-Плаза».

Праздник получился, как никогда, зрелищным и интересным для людей разного возраста. Книжные выставки и викторины, фотозоны, музей в чемодане «Мир детства», экспозиция картин юных художников города, розыгрыши подарков и многое другое было предложено публике.

Мимы, клоуны и герои мультфильмов развлекали маленьких зрителей. Все желающие смогли также попробовать свои силы в различных мастер-классах. Выжигание по дереву, рисование на воде (в технике Эбру), вязание, кожаная пластика и другие интересные затеи были доступны участникам праздника. В ходе мероприятия состоялся также концерт «Единством сильны», подготовленный творческими коллективами города.

Кроме того, была благотворительная акция «Дай сердца твоего коснуться сердцем». Это выставка-продажа декоративно-прикладных изделий, выполненных мастерами Белоярья. На вырученные средства будут закуплены новогодние подарки для особенных ребятишек, посещающих коррекционно-развивающий центр «Лого Плюс».
Возврат к списку