Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Вопросы лучевой диагностики на уровне первичного звена обсуждали в Белоярском

В Белоярском сегодня прошла окружная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лучевой диагностики на уровне первичного звена».

Для участия в конференции в Белоярский приехали врачи узких специальностей в области медицины из Югорска, Сургута, Нягани. На протяжении недели мастер-классы, практикумы с врачами Белоярского района проводил Юрий Игнатьев, заведующий кафедрой лучевой диагностики Омского государственного медицинского университета. В работе конференции приняла участие Любовь Тарасенко, специалист Департамента здравоохранения Югры по лучевой диагностике.

Конференция работает в форме круглого стола. Специалисты обсуждали тему информатизации лучевой диагностики, ее перспективы развития в Югре. Разбирали редкие клинические случаи. Юрий Игнатьев уделил особое внимание теме онкологии.

Во второй половине дня прошли мастер-классы и рабочее совещание с заведующими структурных подразделений отделений лучевой диагностики Нягани, Югорска, Белоярского.  Об этом подробно мы расскажем в ближайших выпусках новостей.  
Возврат к списку