Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков встретился с коллективом Белоярского УТТиСТ

Сегодня рабочий день главы Белоярского района начался в УТТиСТ. Сергей Маненков встретился с коллективом управления. Он рассказал о новых грантах, которые получила наша территория,  о развитии торговых федеральных сетей, о том, что в Белоярском начали строительство новой школы и скоро стартует строительство и детского сада. Демография – стабильная и эти объекты нужны, согласились работники управления.

«Новый детский сад, как ставит задачи президент – энергоэффективный, с трансформирующимися площадями», - сказал Сергей Маненков.

Сегодня президент страны ставит задачи по 12 направлениям. Многие из этих приоритетных задач в Белоярском уже решены. Дети с 1,5 лет идут в садик, учатся в школе в 1 смену, обеспеченность жильем – одна из самых высоких в округе. И много других примеров привел глава Белоярского района. Говорили о благоустройстве, о развитии транспортной сети. Первые 19 километров так называемой трехплитки Газпром уже передал округу, и дорога будет ремонтироваться, заверил глава территории. В этом году строится дорога в 6 микрорайоне, в следующем году приступят к реконструкции городских улиц.

Много тем было затронуто в этой беседе. Говорили о предстоящем юбилейном Дне Белоярского района. 15 сентября Белоярский район отмечает 30-летие. Говорили и о предстоящем важном событии – выборах, которые состоятся 9 сентября.

Коллектив Белоярского УТТиСТ сегодня один из самых многочисленных в городе. Более тысячи человек трудятся здесь. Глава выразил уверенность, что все работники проявят активную гражданскую позицию и придут на избирательные участки 9 сентября. А через неделю Сергей Маненков пригласил всех на праздничные мероприятия в честь дня района.
Возврат к списку