Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района встретился с работниками ПТУ «Казымгазремонт»

Глава Белоярского района продолжает серию встреч с коллективами предприятий и организаций территории. Сегодня Сергей Маненков пообщался с работниками управления «Казымгазремонт».

Такие встречи стали уже традиционными. Люди из первых уст узнают самые важные новости Белоярского района. Глава рассказывает об успехах территории, социально-экономическом развитии. В год 30-летия Белоярского района много можно сравнивать, говорит Сергей Маненков.

«Здесь много ветеранов, мы можем вместе говорить о том, каким был Белоярский 30 лет назад и каким он стал сейчас, - сказал глава района. - Когда я пришел во власть, 1200 семей жило в вагончиках».

Эту проблему Белоярский победил давно. Сегодня обеспеченность жильем в районе – одна из самых высоких в округе, и выше среднего показателя по региону. Говорил Сергей Маненков и том, что рост объема промышленного производства у нас выше 140%, и что растет добыча нефти.

Много рассказывал о благоустройстве. О том, что в День района в Белоярском откроют второй этап набережной, где расположатся не только досуговые и прогулочные зоны, но и новая городская сцена. Накануне юбилея и в дни празднования состоится много мероприятий. Глава всех пригласил присоединиться, тем более в День района состоится Парад достижений.

Глава также призвал не забывать про важное событие, которое состоится за неделю до праздника – это выборы 9 сентября. «Я уверен, что мы вместе придем на избирательные участки», - резюмировал Сергей Маненков.

Люди на этих встречах могут задать свои вопросы. В этот раз обсуждали и дороги в садоводческих товариществах, и предстоящее благоустройство.  В частности, людей интересовала организация пешего движения до городского пляжа.

На все вопросы газовики получили компетентные ответы. Глава всегда готов к диалогу и прислушивается к мнению жителей города и района. Для этого такие встречи и необходимы, считает Сергей Маненков.
Возврат к списку