Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Магнитотурботрон – надежный помощник здоровья

Ежегодно Белоярская районная больница приобретает современное медицинское оборудование с целью оказания высокотехнологичной помощи своим пациентам. В рамках социального сотрудничества «Лукойла» и Югры, в частности Белоярского района сегодня в больнице установлен магнитный турботрон. Живительный эффект турботрона на себе испытали первые пациенты.

Сертификат на приобретение магнитотурботрона Белоярская районная больница получила на день медицинского работника, в июне месяце этого года. Сегодня новый аппарат уже в действии.  Идея пополнить отделение медицинской реабилитации подобным аппаратом принадлежит главе Белоярского района Сергею Маненкову.

«С новой нефтяной компанией «РИТЭК», а это дочернее предприятие «Лукойла» у нас давнее сотрудничество, - говорит Сергей Маненков, - ежегодно мы подписываем соглашение, и они выделяют средства на приобретение оборудования и строительство. Часть средств идет на строительство Набережной. Каждый год, несмотря на то, что полномочия системы здравоохранения находятся на уровне субъекта федерации, а не на муниципальном уровне мы стараемся приобретать новое оборудование для больницы, понимая всю важность качества здоровья. Аппарат магнитотурботрон позволит жителям Белоярского района еще с большей ответственностью подойти к сохранению своего здоровья».

Магнитотурботрон – это аппарат в форме большой капсулы, помогающий в лечении и профилактике множества болезней благодаря магнитному полю. Это оборудование оказывает лечебный эффект на человека и избавляет его от различных недугов. Магнитотерапия не доставляет пациенту никакого дискомфорта, сеанс длится от десяти до двадцати минут, а вся продолжительность лечения составляет до 15-ти процедур. Живительный эффект турботрона схож с результатом от других физиопроцедур, но отличается тем, что распространяется сразу на весь организм и задействует для лечения самые глубокие ткани тела.

«Сегодня уже большое количество людей изъявили желание получить лечение на магнитотурботроне, и это радует. Записаться очень просто, необходимо подойти к врачу, физиотерапевту, получить разрешение по состоянию здоровья, если нет противопоказаний, можете проходить данную процедуру. Кроме этого, мы предлагаем и другие процедуры в нашем эксклюзивном отделении медицинской реабилитации», - говорит Андрей Маренко, главный врач районной больницы.

Магнитная установка приобретена в рамках социального соглашения между Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и предприятием «Лукойл».
Возврат к списку