Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района вручил медали «За любовь и верность» трем семейным парам

Сергей Маненков поприветствовал собравшихся, среди которых были не только юбиляры, но и дети из православного ларегя "Витязь" и сотрудники районной администрации.

«День семьи, любви и верности для всей России особый праздник, и Белоярский район не исключение, - отметил глава территории. – Ничего нет удивительного в том, что мы собрались около памятника святым Петру и Февронии – они являются покровителями семьи и семейного счастья. Очень рад, что сегодня мы поздравляем пары, которые прожили в любви и согласии больше пятидесяти лет».

Сергей Иванович и Надежда Викторовна Аксеновы, Леонид Сергеевич и Галина Семеновна Карпушины, Виктор Петрович и Раиса Ивановна Вдов отметили золотые юбилеи совместной жизни в прошлом году. Эти пары воспитали семерых детей, в общей сложности у них пятнадцать внуков и один правнук. Многие живут в Белоярском.

«Я горжусь нашими ветеранами, которые к тому же остались патриотами Белоярского, - сказал глава района. – Благодаря в том числе и их труду мы сегодня являемся лидерами в социально-экономическом развитии в Югре. И мы, и молодое поколение будем и дальше трудиться на благо нашей территории, на благо наших детей. Наши юбиляры подают пример активной жизни и доказывают, что в Белоярском районе созданы все условия для проживания людей всех возрастных категорий».

Поздравил семейные пары и иерей Александр Драгунов. Он отметил, что День семьи, любви и верности - это праздник в честь людей, давших клятву быть рядом друг с другом и в горе, и в радости. Быть настоящей семьей - значит проживать вместе не только радостные и приятные моменты, но и преодолевать плечо к плечу все жизненные трудности.
Возврат к списку