Объявлен конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий

Департамент недропользования и природных ресурсов Югры объявил о проведении конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий для реализации проектов, которые способствуют развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, проживающих в автономном округе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Развитие заготовительного процесса продукции дикорастущих»:
  • «Заготовка, хранение и транспортировка продукции» – до 3,8 млн рублей;
  • «Переработка продукции» – до 2,5 млн рублей.

«Развитие северного оленеводства»:
  • «Изготовление изделий из меха, кости, рогов северного оленя» – до 1 млн рублей;
  • «Развитие оленеводства и обустройство частного оленеводческого хозяйства» – до 2,5 млн рублей.

«Развитие рыбного промысла»:
  • «Заготовка, хранение и транспортировка продукции» – до 3,8 млн рублей;
  • «Переработка продукции» – до 2,7 млн рублей.

«Развитие промысловой охоты и охотничьего хозяйства»:
  • «Заготовка, хранение и транспортировка продукции» – до 3 млн рублей;
  • «Переработка продукции» – до 1,5 млн рублей.

Конкурсная заявка подается по адресу: 628006, Ханты - Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 14а, Дом Дружбы народов, Управление традиционного хозяйствования коренных малочисленных народов Севера Департамента недропользования и природных ресурсов автономного округа, 2 этаж, кабинет 232, 230. Контактные телефоны: 8(3467) 335-481, 335-480.

Заявки принимаются до 1 октября 2018 года!

С порядком предоставления грантов можно ознакомиться на сайте Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в разделе Традиционное хозяйствование КМНС, вкладка Конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий для реализации проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера автономного округа.