Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков провел совещание по подготовке ко Дню района

В предстоящий День района мы будем отмечать 30-летие муниципалитета. И поскольку дата юбилейная, запланировано много мероприятий.

Начнутся они, по сути, уже с конца августа и продлятся  вплоть до середины сентября.

Запланировано открытие объектов как в городе, так и в районе. Впервые в истории Белоярского заложат и капсулу времени. Как будет выглядеть капсула и сам колодец для ее закладки, рассказал главный архитектор администрации района Максим Серебренников. Предполагается, что капсула будет заложена на 20 лет, и внутри нее будет несколько посланий потомкам – от разных возрастных групп. Глава территории отметил, что к созданию обращения нужно привлечь в том числе и ветеранов.

Кроме того, к юбилейному Дню района мемориальная табличка появится на улице Сухарева – чтобы каждый знал, в честь кого она названа. Напомним, что улиц в честь первопроходцев в Белоярском четыре – имени Николая Барсукова, Ивана Сухарева, Юрия Ратькова и Василия Лысюка.

Большим праздником станет для горожан открытие очередного этапа набережной и пешеходного моста через реку Казым, название которому придумывали всем районом в рамках конкурса.

Говорили на совете и о поселках территории. К примеру, в Полновате в предпраздничные даты планируют открыть мемориал репрессированным, а в  Казыме – новую общепоселковую детскую площадку.

Поскольку фронт работ более чем солидный, глава района призвал ответственных за подготовку уделять объектам повышенное внимание  и активизировать работу.
Возврат к списку