Подготовку к Единому дню голосования обсудили в Югре

Заседание координационного совета возглавила губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона отметила, что ожидается наиболее серьезное обновление муниципальных властей региона за последние 5 лет.

«В связи с этим особое значение должно быть уделено работе по информированию граждан о выборах, обоснованию их значимости, разъяснению избирательных прав, в том числе в отношении выборов губернатора Тюменской области», - подчеркнула  Наталья Комарова.

Жителям округа предстоит избрать 46 глав, а также 727 депутатов в представительные органы муниципальных образований. Что касается Белоярского района, то на местном уровне мы  будем выбирать 5 глав сельских поселений, 75 депутатов местных советов и 3-х депутатов Думы Белоярского района

В Единый день голосования, 9 сентября, в Югре пройдут и выборы губернатора Тюменской области.