Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Межнациональные отношения на территории Белоярского района благоприятные

Сегодня прошло заседание координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при администрации района и межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности.

Встречу координировал глава территории Сергей Маненков. Заседание началось с награждения имама Белоярского района Магмура Хазрата. Он получил Благодарность Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры» за эффективную деятельность в области содействия гармонизации межнациональных отношений и обеспечению межконфессионального согласия в Белоярском районе.

На заседании присутствовали представители таких сфер, как «Религия», «Культура», «Спорт», «Образование», «ОМВД» и многих других.

«Белоярский – район с мультинациональной культурой. Он всегда славился своей доброжелательностью и толерантностью по отношению к представителям различных национальных общин и конфессий», - в этом убеждении были солидарны не только сами докладчики, которые отчитывались в проделанной работе, но и местные жители.

«Как доказательство – ежегодное социологическое исследование, проведенное Департаментом общественных и внешних связей Югры. По его результатам78% опрошенных из нашего муниципалитета считают межнациональные и межконфессиональные отношения на территории благоприятными», - подытожил начальник отдела по организации профилактики правонарушений администрации Белоярского района Владимир Фомин.
Возврат к списку