Белоярский район - лучший в сфере охраны окружающей среды.

По итогам прошлого года Белоярский район был признан лучшим муниципальным образованием в сфере охраны окружающей среды.

Конкурс был организован Службой по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры. Глава Белоярского района Сергей Маненков выразил свое отношение к этой награде:
«Мы всегда рады, когда занимаем призовые места, особенно когда есть грантовая поддержка, как в этом конкурсе. Отрадно, что на нашей территории живут люди, неравнодушные к природе. Мы понимаем, что забота о ней – долг каждого из нас. В прошлом году, объявленном Годом экологии, у нас проходило достаточно много всевозможных мероприятий. Округ подвел итоги и среди муниципальных районов наш занял первое место. Отрадно, что на нашей территории  сохранилась традиция дважды в год проводить субботники. Наверное, вы согласитесь, что в нашем эксклюзивном Белоярском с течением времени становится все уютнее и краше».