Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский отмечает День Победы!

В Белоярском проходят торжества, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях принимает участие и глава Белоярского района Сергей Маненков.

Праздник начался традиционно на площади перед Центром культуры и досуга «Камертон». «Весенний победный марш» (так называлось торжественное мероприятие) прозвучал для ветеранов, юных узников концлагерей, тружеников тыла, детей войны. Их пришли поздравить тысячи горожан. Все с георгиевскими лентами на груди, многие с портретами своих родных – участников ВОВ.

Глава Белоярского района поздравил всех с Днем Победы, отметив, что этот праздник навсегда останется священным в нашей стране. «Я, как представитель поколения детей ветеранов Великой Отечественной знаю, какой ценой нашим родителям далась эта Победа! Спасибо Вам за мирное небо, за наше светлое будущее!», - сказал Сергей Маненков.

Со словами поздравлений выступили и другие официальные лица, представители религиозных организаций. В завершении – минута молчания в память об ушедших участниках Великой Отечественной войны. И конечно, звучала песня «День Победы». А далее прошествовал «Бессмертный полк».

Возглавили его портреты жителей Белоярского района – участников Великой Отечественной войны. Глава Белоярского района возложил цветы к «Вечному огню», почтив память всех тех, кто ковал Победу в военные и послевоенные годы.

Мероприятия продолжились уже на Центральной детской площадке. Здесь проходит концертная программа и развернута «Полевая кухня».  
Возврат к списку