БИБЛИОНОЧЬ-2018 «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»

21 апреля библиотеки города Белоярский приняли участие в федеральной акции по поддержке чтения Библионочь-2018. В рамках Года Десятилетия в России была организована программа под названием «В гостях у сказки».

Вечер открыл показ костюмов сказочных героев, в котором приняли участие 30 детей в возрасте от 3 до 14 лет.

Своими выступлениями вечер украсили хореографический коллектив «Вива Дэнс», Милана Лихачева с песней «Рыжая», Анастасия Шонохова с номером «Сказочник», поэты из литературного кружка «Чудо-пёрышки», кукольный театр «Буратино».

После концерта ребят ждали приключения на тематических площадках «Страна чудес», «Остров сокровищ», «Кукарямба», «Школа волшебства», «Тридевятое царство», «Сказки Севера», «Фотозона Зазеркалье».  Гости вечера принимали участие в  конкурсах, викторинах, играх, мастер-классах, лабораторных  опытах и веселых развлечениях.

Финальным аккордом Библионочи-2018 стало яркое  шоу мыльных пузырей от Арт-студии «Радуга», которое перенесло всех участников в настоящую сказку и подарило море положительных эмоций.

Всего в Библионочи приняли участие 150 человек.