"ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ"

10 июня 2012 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, в целях повышения роли и значения  института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества, подписал Указ об учреждении нового праздника — Дня местного самоуправления.

20 апреля в рамках празднования Дня местного самоуправления в администрации Белоярского района состоялся "День открытых дверей" для учащихся образовательных учреждений г. Белоярский.

С приветственным словом к молодежи обратился  первый заместитель главы Белоярского района Ойнец Александр Валерьевич. В ходе беседы Александр Валерьевич рассказал ребятам о перспективах развития Белоярского района, благоустройстве города и района, остановился на строительстве социально значимых объектов. Более подробно с грядущими изменениями в облике города познакомил присутствующих начальник управления по архитектуре и градостроительству администрации Белоярского района, главный архитектор Серебренников М.Ф.

Начальник отдела по информационным ресурсам и защите информации администрации Белоярского района Редькин В.В. познакомил ребят с обновленной версией официального сайта органов местного самоуправления Белоярского района.

С  презентацией «О  принципах организации местного самоуправления в Белоярском районе»  выступил начальник управления по местному самоуправлению администрации Белоярского района Буренков Е.И.

В ходе встречи ребята задавали вопросы о строительстве моста через реку Обь, о перспективах развития нефтяной отрасли, о строительстве бассейна и др.

По традиции  ребята сфотографировались с первым заместителем главы Белоярского района, получили памятные подарки.