Ветераны Белоярского района совершили тур по Беларуси

Активные пенсионеры из Сорума, Верхнеказымского, Полновата, Казыма, Лыхмы и Белоярского побывали в четырехдневной экскурсионной поездке.

Белоярцы увидели Минск, Полоцк, Витебск. Познакомились с местными достопримечательностями, побывали в старинных замках Несвижа и Мира, что в ста километрах от Минска.

В Витебске, в туристско-информационном центре «Илва» состоялась дружеская встреча белоярцев с творческим коллективом местного совета ветеранов. Звучали стихи, песни, а еще северяне рассказали витебчанам о становлении и развитии нашего города и района, вспомнили годы освоения нашей земли.

Добавим, что поездка состоялась благодаря поддержке главы Белоярского района Сергея Маненкова и спонсорской помощи городских предприятий.