Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района принял участие в закрытии конкурса «Педагог года Югры - 2018»

В Белоярском завершился региональный этап Всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года - 2018» Ханты-Мансийского автономного округа  - Югры, который проводился в пяти номинациях: «Учитель года», «Сердце отдаю детям», «Воспитатель дошкольного учреждения», «Педагог-психолог», «Учитель родного языка и литературы». В этом году конкурс «Педагог года Югры – 2018» проходил в Белоярском. На церемонии закрытия были объявлены победители.

Конкурс традиционно собирает лучших из лучших. В этом году 51 конкурсант боролись за право называться лучшими педагогами Югры, что очень почетно, но и ответственно, поскольку победители представляют округ на всероссийском уровне.Торжественное закрытие конкурса и церемония награждения состоялась 15 марта в центре культуры и досуга «Камертон»

Много добрых слов было сказано в адрес тех, кто так гостеприимно принимал конкурс на своей территории, организаторов, жюри и участников.

Алексей Дренин, директор Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры отметил, что конкурс собрал свет педагогического сообщества, лучших победителей муниципальных этапов. «Я уверен, что все вы повысили свое мастерство, получили заряд энергии и бодрости, энтузиазма надолго», - сказал Алексей Дренин.

На протяжении четырех дней педагоги делились опытом, представляли свои работы на суд жюри, проводили занятия с детьми, участвовали в мастер-классах. У каждого конкурсанта была уникальная возможность проявить себя, показать свой опыт работы.

На церемонии награждения все участники были награждены памятными подарками и грамотами, лауреаты и призеры получили дополнительные награды по номинациям.

Абсолютными победителями конкурса педагогического мастерства «Педагог года - 2018» признаны:
Регина Андреева, воспитатель города Сургут,
Наталья Эйхвальд, педагог дополнительного образования из Октябрьского района,
Оксана Тихонова, педагог-психолог города Сургут,
Анастасия Вахат, учитель родного языка и литературы из Белоярского района,
Екатерина Колесникова, учитель английского языка из Сургута

Участников конкурса, победителей, членов жюри, организаторов с завершением конкурсных испытаний поздравил глава района Сергей Маненков. Он поблагодарил всех организаторов за проделанную работу. Конкурс педагогов такого высокого уровня впервые прошел в Белоярском, и наша территории показала высокий уровень организации.

«Отрадно, что среди победителей есть и представитель Белоярского района – это педагог Полноватской школы, это значит, что образование и в селах и поселках района эксклюзивного Белоярского района организовано на самом высоком уровне», - отметил Сергей Маненков.

Именные сертификаты от главы Белоярского района вручили участникам регионального конкурса, которые представляли нашу территорию на окружном уровне.

Лучшие педагоги Югры оправятся на Всероссийский конкурс «Педагог года-2018».
Возврат к списку