Минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2018 года

Федеральным законом от 7 марта 2018 года № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»» с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда установлен в размере 11 163 рубля в месяц.
Далее, к минимальной заработной плате применяется районный коэффициент и северная надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. При этом полученный размер минимальной заработной платы должен быть не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 26 января 2018 года № 12-п величина прожиточного минимума для трудоспособного населения за 4 квартал 2017 года установлена в размере 15 261 руб.
По вопросам применения минимальной заработной платы можно обратиться по телефонам 2-11-67, 62-177.