Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском стартовал окружной конкурс «Педагог года Югры – 2018»

В Белоярском дан старт конкурсов профессионального мастерства в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Педагог года - 2018». Почетным гостем церемонии открытия стала губернатор региона Наталья Комарова. Для участия в наш город съехались более 52 участников конкурсных испытаний, их работу будут оценивать 40 членов жюри, в том числе и сами дети.

Торжественная церемония открытия прошла в центре культуры и досуга «Камертон». Собравшиеся приветствовали участников конкурса в пяти номинациях. Представлены были и члены жюри. Глава региона Наталья Комарова, приветствовала всех – участников, гостей, членов жюри и просто болельщиков.

«Российский писатель и мыслитель Лев Николаевич Толстой сказал: «Если педагог соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный педагог». В зале именно такие педагоги, учителя, воспитатели – лучшие наставники будущего Югры. Современному Югорскому образованию нужны ваши новаторские идеи. «Педагог года Югры» объединяет региональные этапы пяти Всероссийских конкурсов профессионального мастерства. В этом конкурсе победить не просто. Все участники – уже состоявшиеся мастера», - сказала глава региона.

Наталья Комарова отметила, что в Белоярском районе хорошие показатели в реализации образовательных программ: дети успешно сдают единый государственный экзамен, в прошлом году почти 80% выпускников стали студентами высших учебных заведений.

Глава Белоярского района Сергей Маненков, поблагодарил всех собравшихся и выразил уверенность, что конкурс пройдет на высоком уровне.

«В Белоярском создана прекрасная материально-техническая база во всех учреждениях образования. Мы горды профессионализмом наших педагогов, которые дают каждому ребенку качественное образование в эксклюзивном Белоярском районе», - Сказал со сцены Сергей Маненков.

В эксклюзивном Белоярском районе и  не обошлось без новинок. Впервые в этом году на конкурсе сформировано было жюри старейшин.

Конкурс проходит на базе двух детских садов – «Снегирек» и «Семицветик», первой городской школы, ДДЮТ и экоцентра «Нуви Ат».
Возврат к списку