Глава Белоярского района поздравил детский сад «Снегирек» с юбилеем

В день 35-летнего юбилея коллектив детского сада «Снегирек» принимал самых своих верных друзей. На празднике присутствовали почетные гости: глава Белоярского района Сергей Маненков, ветераны педагогического труда, родители, воспитатели, дошколята, коллеги и верные наставники.

Педагогический коллектив детского сада «Снегирек» свое дошкольное учреждение считает маленьким государством детства, где есть свои законы, обычаи, где царим атмосфера добра, развития, творчества.

В своем поздравительном слове глава района Сергей Маненков отметил высокий потенциал педагогического коллектива одного из эксклюзивных дошкольных учреждений района.

«Детский сад «Снегирек» имеет прекрасную материально-техническую базу, которой может позавидовать любое дошкольное учреждение за границей территории Белоярского района. За эти годы коллективу удалось сохранить все, что они имеют в отличном состоянии, и самое главное наполнить свое учреждение духовностью, нравственностью, интеллектуальностью, добрым отношением к ребенку. Сегодня детский сад «Снегирек» является лидеров в системе образования района. Ему есть чем гордиться, у него есть чему учиться. Вы смогли на высоком уровне проявить все свои творческие. Родители ваших воспитанников уверены в своих детях, в их развитии. Особые слова благодарности ветеранам, кто стоял у истоков развития вашего учреждения, и оставил после себя достойную смену поколений», - сказал глава района Сергей Маненков.

Сегодня 16 групп детского сада посещает около четырехсот воспитанников. Дети являются победителями и призерами различных спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов, педагоги – победителями и призерами различных всероссийских и международных конкурсов. В коллективе работают сто сотрудников, из них 44 педагога.

В день юбилея Благодарственной грамотой главы Белоярского района за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в воспитание подрастающего поколения награждены воспитатели Надежда Ефименко и Татьяна Титкова.

Благодарственным письмом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югрыза успехи в практической  подготовке  воспитанников, развитие интеллектуального, культурного и  нравственного потенциала  личности,  многолетний   добросовестный   труд  награждена учитель-логопед Татьяна Курочкина.

Благодарственным письмом Думы Белоярского района за многолетний добросовестный труд, значительные профессиональные успехи, личный вклад в осуществление социальной политики Белоярского района награждена воспитатель Татьяна Курбатова.