Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Две встречи с жителями в Лыхме

Традиционно с отчетом главу Белоярского района ждут и в трассовом поселке Лыхма. Не только потому, что эти беседы уже давно стали традиционными – глава в начале года ежегодно приезжает и рассказывает, как район живет сегодня, каким был год предыдущий, но и потому, что Сергей Манков начинал свой трудовой путь в районе именно с Лыхмы. «Я знаю Лыхму уже 33 года, с тех времен, когда приехал сюда в 1986 году работать в СМУ-32», - сказал Сергей Маненков на первой встрече, с работниками Бобровского ЛПУ.

Глава говорит, что именно Лыхма сделала его таким руководителем, какой он есть сейчас. А под началом Сергей Маненкова город и район успешно растет и процветает. Руководитель территории говорил о социально-экономическом развитии, о том, что удалось достигнуть роста в показателях промышленного производства, в сельском хозяйстве, в привлечении инвестиций в территорию. Глава района отметил и успехи трассового поселка. Сергей Маненков поделился, что ему запомнился разговор с лыхминцами в прошлом году, когда жители трассового поселка сказали, что для полного счастья им не хватает освещения на лыжной трассе. Прошел год, и этот проект был реализован. Оборудование закуплено на средства бюджета, а работы по монтажу выполнили сотрудники линейно-производственного управления.

Этот опыт сотрудничества муниципалитета и трансгаза стал пилотным в районе, и будет тиражироваться, сказал Сергей Маненков. От руководитва Югорского Трансгаза такое заверение есть, Местное линейно-производственное управление готово поддержать любые инициативы власти, заверили в коллективе Бобровского ЛПУ.

Вопросы развития газотранспортной отрасли стал важным и на встрече с работниками бюджетной сферы. Все специалисты, заверил Сергей Маненков, дают более чем оптимистичные прогнозы: «У газовиков минимум на 75 лет перспектива хорошая, я уверен, что и через 75 лет самый счастливый народ будет жить в Белоярском районе».

Да и сегодня для счастья не меньше причин. Поселок активно развивается. Об этом говорят и его жители. Построены прекрасные школа, клуб и детский сад. Работают ФОК и плавательный бассейн. Лыжная трасса с освещением. Опять же... Строится жилье.

За это главу Белоярского района благодарили жители. За новое благоустроенное жилье, за доброе отношение сотрудников в районной администрации, когда людям приходится обращаться туда. Не обошлось и без пожеланий. Активные жители трассового поселка спросили о перспективе создания подсветки зданий, как в городе. На что глава района ответил, что это возможно сделать в рамках проекта формирования комфортной среды. Каждый поселок имеет средства на реализацию проекта. И жители могут коллективно решать на что тратить эти деньги. Возможно и на светодизайн.

Глава района долго общался с коллективами, отвечал на вопросы, слушал предложения. На встрече зашла и тема предстоящих выборов. Сергей Маненков призвал всех прийти 18 марта на избирательные участки.

Встречи получилась конструктивными и душевными. Уже намечены перспективы на будущее и трассовому поселку Лыхма, несмотря на нынешние успехи, есть еще куда развиваться, выразил уверенность глава Белоярского района, заверив, что хорошие начинания всегда получат поддержку муниципальных властей.

Возврат к списку