Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Депутаты Думы Белоярского района приняли важные решения

В районной администрации состоялось 19 заседание Думы Белоярского района. На заседании депутаты рассмотрели ряд важных вопросов, в числе которых внесение изменений в бюджет городского поселения Белоярский на текущий год.

Заседание открыл глава Белоярского района Сергей Маненков. В своей речи он отметил положительную работу Думы в 2017 году, выразив надежду на то, что и впредь депутаты будут  находить пути решения насущных проблем. О деятельности Думы за прошлый год отчитался заместитель председателя Юрий Громовой.

«В 2017 году было проведено шесть заседаний Думы района, на которых рассмотрено 53 вопроса. Принято 52 муниципальных акта в форме решений Думы района. Один вопрос рассмотрен в разделе разное. Всего Думой района принято 99 муниципальных правовых актов», - сказал Юрий Громовой.

Депутаты Думы рассмотрели и утвердили внесение изменений в бюджет района на текущий год. Оставшиеся на счете по состоянию на 1 января этого года порядка 164 миллионов рублей были перераспределены. Как сказала председатель комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района Ирина Гисс: «Из этих средств 27 млн 119 тыс 600 руб мы направляем на покрытие прогнозируемого дефицита бюджета. Бюджет был принят с 5% дефицитом. И средства дорожного фонда, которые поступили в бюджет Белоярского района остатками от городского поселения 698 тысяч, мы также направляем на эти же цели в дорожный фонд».

Депутаты обсудили и другие вопросы. О результатах оперативно-розыскной деятельности служб полиции Белоярского района доложил начальник  районного отдела  подполковник полиции Юрий Борискин. Он отметил слаженную работу сотрудников полиции: «Отдел на достаточно высоком уровне  обеспечили охрану общественного порядка жителей и гостей Белоярского района в период проведения торжеств, посвященных празднованию Дня победы, дню Белоярского района и Кубка мира нефтяных стран по боксу и при проведении 223 общественно-политических, культурно-массовых мероприятий, в которых участвовали более 75000 горожан. К охране правопорядка было привлечено  607 сотрудников, 82 работника частных охранных предприятий и 425 сотрудников добровольных дружин».

По итогам заседания были внесены изменения в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления. Также был утвержден и план работы Думы Белоярского района  на 2018 год.

Возврат к списку