Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков принял участие в заседании городского совета депутатов

В районной администрации прошло заседание городского совета депутатов.

Повестка заседания белоярских депутатов состояла из нескольких вопросов, один из которых касался внесения изменений в бюджет городского поселения Белоярский на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

«Параметры на 2018 год после уточнения составили по доходам 150 млн. 484тыс.200 руб., по расходам на 156 млн.182 тыс. 812 руб. и дефицит 5 млн 698 613  руб. Обеспечением дефицита бюджета городского поселения являются остатки средств бюджета на 1 января 2018 года. На плановый период бюджет не уточняется», - сказала  Ирина Гисс, председатель Комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района.

Городские депутаты единогласно приняли внесение изменений в бюджет поселения.

Еще один не менее важный вопрос касался явки избирателей на избирательные пункты 18 марта 2018 года. Чем больше явка, тем легитимнее выборы. «Мы сейчас занимаемся актуализацией списков. Пытаемся «пробить» тех, кто выехал на большую землю, но остался прописанным здесь. А это порядка трех процентов избирателей», – отметил Сергей Маненков, глава Белоярского района.

Кроме того вопрос коснулся и участия вахтовиков в голосовании, которые работают в районе Нумто, Сосновки и других поселков. Голосование для них начнется досрочно, с 28 февраля.
Возврат к списку