Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Двойной юбилей белоярской Комиссии по делам несовершеннолетних

В 2018 году 100-летие со дня образования отмечают комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав России, которые были созданы в 1918 году декретом Совета народных комиссаров. И свой значительный юбилей – 35-летие празднуют члены комиссии по делам несовершеннолетних Белоярского района. В самом названии этой комиссии выражена суть ее работы. Это, прежде всего, защита прав и законных интересов несовершеннолетних, организация работы по профилактике сиротства, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В приветственной речи глава Белоярского района Сергей Маненков  отметил важность совместной работы всех структур системы профилактики. «Чтобы не случилась беда, на страже всегда стоят члены Комиссии по делам несовершеннолетних, помогая детям и подросткам, ограждая их от жестокости и насилия, от среды, где легко преступить закон», - сказал глава территории.

Сергей Маненков вручил ряд важных наград, в числе которых благодарственные письма заместителя губернатора ХМАО-Югры, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве ХМАО-Югры. Среди награжденных Наталья Сокол, заместитель главы по социальным вопросам, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних при администрации главы Белоярского района, Ирина Козыренко, заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних при администрации главы Белоярского района, Абдурахман Аджиев, заместитель директора МУ ДО Белоярского района «Детско-юношеская школа г. Белоярский», член территориальной комиссии и другие. Отмечены были и представители органов и учреждений системы профилактики

Также Сергей Маненков вручил Благодарственную грамоту главы Белоярского района района Венере Андреевой, начальнику Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белоярскому району. Благодарственное письмо Думы Белоярского района - Людмиле Дымовой, социальному педагогу МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Сорум».

Грамотная координация всех служб, своевременное выполнение поставленных задач – одна из главных составляющих работы КДН. За 35 лет своего существования белоярской КДН  накоплен уникальный опыт взаимодействия с семьями, оказавшимися в социально опасном положении. И все это благодаря слаженной работе и профессионализму членам комиссии и специалистов субъектов системы профилактики, отметили все приглашенные на двойной юбилей гости.
Возврат к списку