ВЫСТАВКА-КОНКУРС «СЛАВЯНСКИЕ УЗОРЫ» В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ

В Детской школе искусств состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей выставки-конкурса «Славянские узоры». В творческом состязании второй раз приняли активное участие учащиеся Детских школ искусств г. Витебск (Республика Беларусь).

Главная задача конкурса – создание культурного пространства, содействующего установлению дружественных связей, развитие творческих инициатив детей и юношества. Темой конкурса стало устное народное творчество родственно-дружественных славянских государств.

В конкурсе приняли участие 117 учащихся художественных отделений Детских школ искусств г. Белоярский и г. Витебск, а также 19 преподавателей. Всего на конкурс было предоставлено 128 работ.

В состав жюри вошли видные деятели культуры и искусства России и Беларуси: Устюжанин С.Н. – член Союза художников России, преподаватель высшей категории БУ «Колледж-интернат для одарённых детей Севера» г. Ханты-Мансийск,
Ершова С.С. – кандидат искусствоведения, член Союза художников России, сотрудник Государственного Эрмитажа, приглашенный лектор Государственного Русского музея г. Санкт-Петербург,
Валюшкина О.З. – заместитель директора по учебной работе ГУО «Детская художественная школа г. Витебска», Лауреат премии Витебского областного исполнительного комитета, член республиканского методического совета педагогов-художников г. Витебск.

Ребята получили подарки, заслуженные награды и наставления на дальнейшие победы.
от заместителя председателя комитета по культуре администрации Белоярского района Т.Н. Аксеновой, директора Детской школы искусств Е.В. Минаковой, заместителя директора Детской школы искусств по учебной работе Р.Д. Варданян. Наивысшая награда конкурса – Гран-при – была вручена в номинации «Скульптура» Фроловой Анастасии за творческую работу «Баба Яга».

Выставка «Славянские узоры» продолжит свою работу в течение двух месяцев, приглашаем познакомиться с творчеством наших ребят!