Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Творчество. Спорт. Интеллект»: названы имена лучших

И вновь в Белоярском подводят итоги спортивного года. Наши чемпионы проявили себя на соревнованиях различных уровней: окружных, федеральных и даже мировых.

Глава Белоярского района поблагодарил всех спортсменов и молодых деятелей за активность и целеустремленность. Сергей Маненков отметил, что местные власти уделяют особое внимание развитию физкультуры и спорта, и в районе появляются новые спортивные объекты. Также глава рассказал о грантовой федеральной поддержке регионов, где Белоярский район, за свой немалый  экономический вклад в бюджет округа, получил очередной грант на развитие.

По традиции глава района наградил лучших молодых деятелей района. Благодарностями департамента спорта были отмечены Наталья Фролова, Радик Нуртдинов, Анна Булакова, Сергей Муравлев. Также были вручены 14 грантов главы Белоярского района, отмечены лауреаты в номинациях лидер молодежного общественного объединения, активный участник творческой жизни города и района и другие.

В 2017 году в 14 Спартакиаде городов и районов Югры в 3 группе команда Белоярского района выступила по 10 видам спорта и  заняла 1 место. На сцену были приглашены победители по северному многоборью: Михаи Игишев, Денис Милогородский, Сергей Анямов, Юрий Тарлин, Максим Рандымов. Также были отмечены участники команд по волейболу, полиатлону.

Под шквал аплодисментов на сцену поднялись лучшие спортивные наставники. По итогам выступлений воспитанников в этом спортивном сезоне лучшими стали Марианна Жукова, Дмитрий Хрупин, Эльзар Тагаев, Денис Тишков, Сергей Магилев. Также были награждены ветераны спорта, победители и призеры спартакиады общеобразовательных учреждений, победители спартакиады.

На торжественном вечере были отмечены лучший преподаватель физкультуры образовательного учреждения, лучший ветеран спорта, лучший спортсмен по параолимпийским видам спорта, лучший спортсмен по олимпийским видам спорта, награждены спортсмены за высокие спортивные результаты.

Талант, целеустремленность и активность молодежи были отмечены дипломами и грамотами конкурсов различных уровней, включая Грант Президента Российской Федерации. 2017 год был успешным в спортивной сфере. Сегодня более 10 тысяч белоярцев регулярно занимаются физической культурой и массовым спортом. Это один из лучших показателей в Югре.
Возврат к списку