Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ В БИБЛИОТЕКАХ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные данной памятной дате в честь главного закона страны.

В библиотеках Белоярского района 12 декабря состоялись мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ. Для подрастающего поколения организованы информационные выставки: «Главный закон страны», «Маршрут конституционного права», «Конституция – закон, по которому мы живем» и правовой практикум «Конституция – основа жизни».

В мероприятии приняли участие учащиеся 8 «Б» класса средней общеобразовательной школы №1. Ребята подготовили презентацию, в которой рассказали о своем понимании Конституции – главного закона страны.

С напутственной речью к подросткам обратилась Елена Борисовна Терехова, председатель Территориальной избирательной комиссии Белоярского района. Для всех участников прозвучал Гимн страны.
Возврат к списку