Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Ханты-мансийске состоялась XXII выставка-форум "Товары земли югорской"

В 2017 году, на мероприятии представили свои товары и услуги более 200 организаций и предпринимателей из 21 муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, из них, более половины это предприятия агропромышленного комплекса.

Белоярский район представляли 9 предприятий. Посетителям выставки наши производители предложили более 70 наименований продукции производимой на территории нашего муниципального образования. Не смотря на сложную схему доставки наших товаров, от Белоярского до Ханты-Мансийска через Ямало-Ненецкий автономный округ, а это более 1 тысячи 800 километров, они были привезены вовремя.

Наибольшим спросом пользовалась продукция северного оленеводства. Оленина, колбасы из мяса оленей, мясные и мясорастительные консервы имели повышенный спрос у гостей и жителей окружной столицы. На выставку этого года мясо северных оленей привезли акционерное общество «Казымская оленеводческая компания», крестьянские (фермерские) хозяйства Тасьманова Николая Павловича и Попова Ивана Алексеевича.

Традиционно много посетителей было на стенде акционерного общества «Казымская оленеводческая компания». Казымское предприятие представило широкий ассортимент продукции из меха серебристо-чёрных лисиц. Спросом пользовались как выделанные мелированные меха, так и готовые изделия из клеточной пушнины. Продукцию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, в том числе обувь из оленьего камуса предлагали крестьянские хозяйства Тарлина Алексея Семёновича, Аликовой Людмилы Андреевны, а также  Тасьманова Нина Кузьминична и община коренных малочисленных народов Севера «Ильбигорская».

С экспозицией выставки ознакомился Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,  члены правительства, депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В ходе выставки-форума прошёл конкурс муниципалитетов «Лучшие из лучших». В числе пятнадцати муниципальных образований, принявших участие был и Белоярский район. Конкурсной комиссией выставки был особо отмечен стенд муниципального предприятия «Городской центр торговли». В выставке приняло участие и КПО «Казымский рыбкооп». Предприятие  представило на выставку дикорастущие ягоды собранные жителями сельского поселения Казым.


По информации организаторов, за три дня выставку «Товары земли Югорской» посетило более 15 тысяч человек. В ходе выставки прошли панельные дискуссии, круглые столы, встречи, заключены договоры намерений. XXII выставка-форум «Товары земли Югорской», вновь продемонстрировала положительную динамику развития агропромышленного комплекса Югры, успешность многих начинаний.
Возврат к списку