Слет молодежи Белоярского района

7 декабря 2017 года на базе МАУ "База спорта и отдыха «Северянка» состоялся ежегодный Слет молодежи.

Право открыть Слет было предоставлено заместителю главы Белоярского района по социальным вопросам Наталье Владимировне Сокол. Она отметила, что предстоящий 2018 год объявлен в России годом волонтёра, а в округе – годом гражданского согласия.Далее слово было предоставлено Тереховой Елене Борисовне, председатель Территориальной избирательной комиссии Белоярского района. Она напомнила молодым людям о предстоящих выборах президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года., и рассказала о новшествах в проведении выборов.

В рамках Слета молодежи состоялась публичная защита кандидатов на соискание премии главы Белоярского района в области молодежной политики. В 2017 году было подано 15 заявок на заочный отбор, к публичной защите допущено 14 кандидатов по следующим направлениям:

Номинация «Активный участник творческой жизни города, района»
  • Дружинина Кристина Александровна, преподаватель МАУДОК «Детская школа искусств г.Белоярский» (Сорум);
  • Ильясова Дарья Сергеевна, слесарь КИПиА Сосновского ЛПУ;
  • Гурова Оксана Игоревна, заведующий отделом обслуживания Центральной районной библиотеки МАУК БЦБС.
Номинация «Лидер молодежного общественного объединения (организации)
  • Семенова Яна Валерьевна, специалист отдела кадров БУАВР;
  • Глущенко Анастасия Павловна, член Студенческого Совета БУ ПО ХМАО-Югры «Белоярский политехнический колледж».
Номинация «Автор лучшего социального проекта»
  • Тузова Юлия Анатольевна, методист отдела маркетинга, рекламы и массовой работы МАУК БЦБС;
  • Ильясов Валерий Валерьевич, диспетчер ЛЭС Сосновского ЛПУ;
  • Матвеева Елена Александровна, учитель географии и экологии СОШ № 1 г.Белоярский.
Номинация «Молодой профессионал»
  • Баринов Максим Игоревич, ведущий специалист ФКУ «Налог-сервис» ФНС России;
  • Старкова Юлия Галиевна, специалист по охране труда ТПП «РИТЭКБелоярскнефть» АО «РИТЭК»;
  • Соколова Заира Исмаиловна, инструктор-спортсмен, тренер МАУ «Дворец спорта»;
  • Рязанов Арсентий Алексеевич, начальник отдела разработки нефтяных и газовых месторождений ТПП «РИТЭКБелоярскнефть» АО «РИТЭК».
Номинация «Волонтер года»
  • Кузнецова Анастасия Олеговна, библиотекарь МАУК БЦБС;
  • Старкова Ольга Алексеевна, учащийся БУ ПО ХМАО-Югры «Белоярский политехнический колледж».
Имена лауреатов премии главы Белоярского района в области молодежной политики будут озвучены 22 декабря 2017 года на ежегодном вечере чествования талантливой молодежи и спортсменов "Творчество. Спорт. Интеллект".

Завершился Слет образовательным тренинг-семинаром «Эмоциональное лидерство. Как взять себя в руки, найти и поставить цель, повести за собой людей и добиться с ними результата», которое провел Илья Пискулин (г.Тюмень).