Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района сегодня возглавил заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции

Глава Белоярского района сегодня возглавил заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции. Он был посвящен подведению предварительных итогов работы субъектов профилактики за истекший период 2017 года.

Традиционно, в этой работе задействованы самые разные структуры. Это и правоохранительные органы, и СМИ, и представители общественности, предпринимательского сообщества и муниципальных властей, и другие.

В Белоярском районе работа по противодействию коррупции проводится масштабная и системная, заметил глава Белоярского района Сергей Маненков. Последние социологические исследования говорят, что наша территория является одной из самых благополучных в Югре в этом отношении.

Рассмотрены были результаты деятельности белоярской полиции по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности. Говорили о контрактной системе в сфере закупок в части выявления личной заинтересованности и конфликта интересов, о подготовке к международному Дню борьбы с коррупцией, который будет отмечаться 9 декабря. Осуждены были и другие вопросы.

На достигнутом останавливаться нельзя, согласились все члены межведомственного Совета по противодействию коррупции и приглашенные, работу необходимо продолжать всем задействованным структурам.
Возврат к списку