Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский принимает XV Кубок мира по боксу среди нефтяных стран

С 22 по 27 ноября в Белоярском пройдет Кубок мира по боксу среди нефтяных стран памяти героя Социалистического труда, первооткрывателя нефти в Сибири, заслуженного геолога РФ Фармана Салманова.

Белоярский уже третий раз принимает Кубок мира по боксу среди нефтяных стран. Тогда организация оказалась на высшем уровне. В этом году спортивное событие обещает побить рекорд по количеству стран-участников. Свои заявки подтвердили Китай, Монголия, Польша, Швеция, Азербайджан, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Армения, Казахстан, Молдова и другие. Российскую Федерацию представят сборная команда России и сборная Югры.

К своему бою готовится, и белоярский спортсмен Кирилл Локотков, воспитанник тренера Владимира Шмелькова. Его заявили для участия в XV Кубке мира по боксу среди нефтяных стран. Молодому боксеру недавно исполнилось 18 лет, в нем тренер увидел нужный потенциал. Бои с участием Кирилла обещают быть интересными.

Основными организаторами выступают правительство ХМАО-Югры, компания «ЮграМегаСпорт», администрация Белоярского района. Это событие обещает стать зрелищным. В город приедет масса гостей.

Обслуживать Кубок мира по боксу среди нефтяных стран будут порядка 30 волонтеров. Для них будет проведен специальный семинар.

Ожидается и приезд именитых гостей. Приглашены губернатор региона Наталья Комарова, представители правительства и Думы ХМАО-Югры, из спортсменов – Руслан Проводников, Евгений Макаренко, ведутся переговоры с Денисом Лебедевым. Конечно, почетным гостем станет сын Фармана Салманова Илья Салманов.
Возврат к списку