Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Школа №3 Белоярского отметила 30-летний юбилей

Сегодня школа №3 г.Белоярского принимала поздравления с 30-летним юбилеем. От имени главы Белоярского района педагогический коллектив поздравила заместитель главы по социальным вопросам Наталья Сокол. Она отметила, что за три десятка лет школа стала для учеников, родителей и педагогов настоящей семьей, где всегда в приоритете уважение и взаимопонимание.

В поздравительном адресе от имени главы территории Сергея Маненкова говорится:

«Педагогический коллектив учебного заведения - это союз единомышленников, готовых осваивать самые современные, инновационные технологии. Вы идете в ногу со временем, открывая ученикам возможности современных наук и перспективы выбора будущего пути.

Ваша школа неоднократно становилась победителем конкурсов муниципального и окружного уровня. Ваши ученики ежегодно в числе получателей стипендии главы Белоярского района. А выпускники оканчивают школу с отличием и становятся студентами самых престижных вузов страны.

Благодарю вас за работу, неиссякаемую энергию, воспитание современного поколения! Здоровья вам, достатка в семье, понимания и успехов в вашем не легком,
но благородном труде!»

Школа № 3 города Белоярский распахнула свои двери для детворы в сентябре 1987 года. Полторы тысячи учеников сели за школьные парты 30 лет назад.

Сегодня в школе обучается 990 учащихся. Образовательное учреждение функционирует в 2-х зданиях, имеет 48 учебных кабинетов, в каждом корпусе есть спортивные и актовые залы, столовые, медицинские кабинеты, библиотеки. Во второй половине дня организованы занятия в группах продленного дня, факультативные, элективные курсы и внеклассные мероприятия. Структура представлена в виде традиционных, профильных классов. Занятия проходят в одну смену.

В школе работают 62 педагогических работника, 32 из них имеют высшую квалификационную категорию. В прошлом учебном году шесть выпускников третьей школы получили аттестаты с отличием и награждены медалями «За особые успехи в обучении». Школа не однократно становилась победителем муниципального конкурса среди образовательных учреждений, руководителей, педагогов конкурса на получение гранта главы Белоярского района.

В школе продолжается работа по развитию единого открытого информационного пространства посредством внедрения информационной системы «NetSchool».

Возврат к списку