ОТКРЫТЫЙ РАЙОННЫЙ КОНКУРС ЮНЫХ ЖИВОПИСЦЕВ «МАСТЕРСКАЯ СОЛНЦА»

В муниципальном автономном учреждении дополнительного образования в области культуры Белоярского района «Детской школе искусств г. Белоярский» завершил свою работу ежегодный Открытый районный конкурс юных живописцев «Мастерская солнца», который стал традиционным. В Год экологии тема конкурса среди учащихся «Богатство таёжного края».

В рамках конкурса состоялись мастер-классы преподавателей живописи:
- «Выразительные средства графики. Натюрморт на фоне пейзажа»,
преподаватель Шутова М.Л.
- «Изображение животных в технике «сухая кисть»,
преподаватель Степаненко Т.А.
- «Способы изображения деревьев в технике акварельной живописи»,
преподаватель Давиденко О.В.

Итоги конкурса:

Лауреаты 1 степени: Комякова Анастасия, Плескач Полина, Абросимова Жанна, Иванова Ангелина (преп.Степаненко Т.А,), Галайдо Милана, Щербинина Полина (преп.Шутова М.Л.)
Лауреаты 2 степени: Богдановская Ирина, Зеева Ксения (преп. Шутова М.Л.), Никуров Петр (преп. Давиденко О.В.), Фролова Анастасия, Герасимова Анна, Хабирьянова Розалина, Толокнова Елизавета (преп. Степаненко Т.А.)
Лауреаты 3 степени: Храпина Анастасия, Поленова Екатерина (преп. Шутова М.Л), Никитина Инга, Сиунова Софья, Шишкина Екатерина (преп. Степаненко Т.А,), Федорова Софья (МАОУ «СОШ №1).
Диплом за чистоту акварельного этюда Идиатуллина Элина (преп. Шутова М.Л.)

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в учреждении 8 ноября.