Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Компания «Северавтодор» отмечает 30-летний юбилей

В воскресенье предприятие «Северавтодор» отмечает 30-летний юбилей со дня своего основания. Белоярский филиал был основан в 2006 году, когда Белоярский филиал приобрел производственную базу. Парк дорожных машин и транспорта на тот момент составлял всего 11 единиц, численность работающих была 18 человек.

С первого ноября 2006 года «Северавтодор» приступил к выполнению работ по содержанию автомобильных дорог в городе. Тогда протяжённость обслуживаемой улично-дорожной сети составляла всего 48 км. При создании в 2006 году подразделения предприятия «Северавтодор» в Белоярском расчёт был на интенсивное развитие сети автомобильных дорог общего пользования на территории района.

Сегодня у Белоярского филиала в ведомстве находится большая сеть автомобильных дорог протяженностью более 250 километров. 200 из них – это региональные дороги в Белоярском и Октябрьском районах и 50 км – городские дороги. В настоящее время на предприятии работают около 100 человек. Всего в  зимний период на дорогах города и трассе будет работать порядка 50 единиц техники предприятия, среди которых грейдеры, тракторы, снегоуборочная техника и погрузчики.
Возврат к списку