Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Межшкольный технопарк открыли в Белоярском

На торжественном открытии присутствовали школьники, представители районной администрации, подрядной организации, а также жители города. Все сошлись во мнении: эту часть школьного двора теперь просто не узнать.

«Я часто проходил мимо этого здания, которое было заброшено в течение нескольких лет. Уверен, что снести его было бы неправильно. Мы поступили по-другому – перестроили, сделали технопарк, - рассказал собравшимся глава района Сергей Маненков.- Я уверен  в том, что все наши инвестиции в сферу образования будут иметь эффект. Мы уже его видим – с каждым годом уровень качества образования в районе растет. Поздравляю всех вас с новосельем! Пусть технопарк помогает вам в учебе и выборе будущей профессии».

Председатель комитета по образованию Елена Жданова, поздравляя коллег и школьников со столь значимым событием, отметила, что в технопарке будут проводить не только уроки информатики, физики, биологии, но и  организуют проектную деятельность, а также будут оказывать платные образовательные услуги. «Технопарк – это место, где будут реализовываться самые смелые инженерные и технические идеи наших детей. И пусть нами гордится Югра!», - сказала Елена Жданова.

После открытия для гостей провели содержательную экскурсию по технопарку. Ребята, занимавшиеся в кружках при школах, продемонстрировали свои работы, рассказали о роботах, которых строили, и поделились планами будущих проектов.

Учитель физики школы № 3 Елена Шкахова, в течение нескольких лет занимавшаяся с ребятами робототехникой в обычном кабинете, рассказала, что новое пространство не идет  ни в какое сравнение с прежним. «Раньше в классе мы не могли так выставить роботов, приходилось заниматься чем-то одним, а другое убирать – это отнимало много времени. О работе с летательными средствами говорить вообще не приходится. Теперь же мы  с ребятами чувствуем себя по-настоящему людьми XXI века!», - поделилась радостью педагог.




Возврат к списку