Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом

Глава района Сергей Маненков, говоря о сути памятной даты, подчеркнул, что все мы помним тех, кто стал жертвами терактов – сколько бы лет не прошло со дня трагедии. «Мы скорбим о тех, кто погиб в Беслане, кто пострадал от взрывов в декабре 2013 года в Волгограде, кто не долетел домой из Египта 31 октября 2015 года. Мы скорбим и о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, защищая наше Отечество. Терроризм - это чума нашего времени, это то, что может коснуться каждого. Наша страна ведет борьбу с терроризмом. А мы, белоярцы, можем внести и свою лепту – и молодежь, и ветераны, мы должны и дальше делать все, чтобы на нашей земле жилось хорошо людям всех национальностей, всех возрастов», - сказал глава.

К собравшимся также обратились настоятель храма Преподобного Серафима Саровского протоиерей Георгий, имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации «Махалля» Магмур-хазрат Тухтасинов, а также начальник отдела по организации профилактики правонарушений районной администрации Владимир Фомин, и представитель ОМВД России по Белоярскому району Александр Коршиков.

Все присутствующие почтили память людей, погибших и пострадавших в результате террористических атак. Затем состоялось возложение цветов  к памятнику землякам, погибшим в локальных войнах.
Возврат к списку