Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском отметили День Государственного флага

Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, прошли как в городе, так и в сельских поселениях – в детских садах, библиотеках, домах культуры, учреждениях дополнительного образования. Поздравляли горожан с праздником и сотрудники ДПС – останавливая автомобили, они напоминали водителям о символике российского триколора и дарили флажки.

Самым массовым стал сегодня праздник на Центральной детской площадке. Горожан и гостей города первым поздравил глава Белоярского района Сергей Маненков. «Сегодня мы отмечаем День Государственного флага России, в  цветах которого заложен глубокий смысл, - обратился к собравшимся глава территории. -  Красный – это цвет крови, пролитой за Отечество, синий – цвет мирного неба, озер, рек и морей, и белый – цвет независимости. Дорогие друзья! Спасибо вам за труд, благодаря которому Белоярский хорошеет с каждым годом. Мы вместе с вами создали условия для комфортной жизни людей всех поколений, всех национальностей. Я поздравляю вас с Днем Государственного флага, желаю успехов в труде на благо нашего района, Югры и великой России! Счастья вам, здоровья и долголетия!»

В ходе мероприятия были награждены победители конкурсов рисунков, поделок и фотографий, посвященных Дню Государственного флага. В них принимали участие как дошколята, так и работающая молодежь – памятными подарками наградили победителей  в каждой возрастной категории. Гости праздника могли любоваться детскими рисунками прямо на площадке – работы были размещены на двух стендах. Тут же горожане признавались в любви своей стране и городу, принимая участие в акции «Гордо реет флаг державный». Завершилась программа выступлением гостей из Челябинска – группы «Яхонтовый ларь», которые порадовали белоярцев известными хитами российских исполнителей, а также народными песнями, исполненными под аккомпанемент народных инструментов.
Возврат к списку