Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» предусмотрена обязанность работодателей по соблюдению установленной квоты для трудоустройства инвалидов, а также ежемесячного информирования  органов службы занятости о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В целях предотвращения нарушений требований законодательства и в связи с усилением контроля по данному направлению Федеральной службой по труду и занятости населения (Рострудом), работодателям необходимо обратить внимание на необходимость соблюдения обязательных требований в части:

- выполнения квоты для приема на работу инвалидов;

- ежемесячного представления в органы службы занятости информации, представление которой предусмотрено Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Форма представления информации о выполнении квоты для приема на работу инвалидов утверждена распоряжением Дептруда и занятости Югры от 31 декабря 2014 года № 17-Р-399 (в редакции от 10.03.2017 № 17-Р-60). Срок представления – ежемесячно, не позднее 05 числа месяца, следующего за отчетным. Форма размещена на официальном сайте Дептруда и занятости Югры (раздел «Для работодателей», подраздел «Формы документов», http://www.deptrud.admhmao.ru/dlya-rabotodateley/formy-dokumentov/).
Возврат к списку