Почти 60 миллионов рублей грантовой поддержки получит Белоярский район

Распоряжением Правительства ХМАО-Югры о Сводном докладе о результатах мониторинга деятельности органов местного самоуправления региона распределены гранты. Так Белоярский район поучит самый большой из них – 59 081,5 тыс. рублей. Нижневартовский район получит почти 40 миллионов, Октябрьский район – 35 млн рублей. Также гранты достанутся городам Ханты-Мансийску, Когалыму и Нижневартовску.

Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Югры за 2014-2016 годы и их планируемые значения на 3-летний период проведен на основании более 40 показателей.

Среди них экономическое развитие территории, образование, культура, физкультура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Грантовой поддержки удостоились муниципалитеты, достигшие наилучших значений показателей деятельности городских округов и муниципальных районов ХМАО-Югры.