Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском районе стартовал проект «Маршрутами А.А.Дунина-Горкавича»

Село Ванзеват Белоярского района стало первой точкой в Югре, которыми будут отмечены маршруты краеведа и лесовода Александра Дунина-Горкавича в рамках масштабного лесопросветительского проекта «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича». Он стартовал в Ханты-Мансийском автономном округе в рамках Года экологии в России.

В  рамках празднования 235-летия села в Ванзевате установили первый памятный знак. В его открытии принял участие и глава Белоярского района Сергей Маненков. Он отметил, что сохранение традиций знаменитого исследователя важно, в первую очередь, для подрастающего поколения, дети должны знать историю страны и своего родного края.

Первый памятный знак был установлен обществом лесоводов Югры при поддержке «Сургутнефтегаза», ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», администрации Белоярского района и природного парка «Нумто».

А 12 июля, еще одна историческая отметка в рамках проекта «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича» будет открыта и в деревне Нумто.

Позже на карте Белоярского района расположат еще три стелы, на которых будет указана дата пребывания лесовода и выдержка с описанием места из трудов А.А. Дунина-Горкавича. Их установят в национальном поселке Юильск и сельских поселениях Полноват и Казым.  
Возврат к списку