Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района преподнес подарок епископу Югорскому и Няганьскому Фотию

Сегодня вечером епископ Югорский и Няганьский Фотий возглавил богослужение в Храме Преподобного Серафима Саровского в Белоярском. В службе принял участие и глава Белоярского района. Сергей Маненков по окончании службы подарил епископу портрет, написанный белорусскими художниками. Это обещанный подарок на прошедший 55-летний юбилей владыки. Глава района отметил, что всегда рад приветствовать епископа на нашей Белоярской земле. И пригласил его на открытие Храма в честь Всех Святых, что строится сегодня в городе.

А завтра предстоит еще одно большое событие для православных Белоярского района. В деревне Нумто состоится малый чин освящения новопостроенного Храма в честь Святителя Филофея, митрополита Тобольского и Сибирского. Это будет первая служба в Храме. Проведет ее епископ Югорский и Няганьский Фотий, который сегодня специально приехал в Белоярский.

Строительство храма в Нумто велось c мая 2016 года. Он построен из бруса и рассчитан на 30-40 человек. Введен в эксплуатацию объект был в декабре прошлого года. Сегодня в Храме завершилось обустройство и церковь полностью готова к проведению богослужений.

Возврат к списку