Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский встречает День России

В Белоярском проходят торжества в честь Дня России. Акция на центральной площади собрала несколько сотен жителей. Рабочих, служащих, представителей многих национальных диаспор.

К ним обратился глава Белоярского района. Сергей Маненков отметил. Каждый год  город Белоярский и Белоярский район становятся краше. И всё это благодаря жителям.  Ведь они живут и работают на благо своей земли. Единой страны. России. Недавно в Белоярском высадили Аллею дружбы. Как символ единения народов. Укоренили ровно 123 берёзы. По числу живущих в Югре национальностей.  Следом высадили Аллею предпринимателей. Каждый четвёртый житель Белоярского района занят в бизнесе. И люди эти разных национальностей. Белоярская земля всем даёт равные возможности.

После приветственного слова  Сергей Маненков вручил паспорта юным гражданам России.

Праздник продолжили  фестивалем национальных культур. «Я люблю тебя, Россия». Это уже шестой по счёту такой праздник. А начали его с торжественного шествия по центральной улице города. В одной колонне шли  башкиры, татары, дагестанцы, узбеки, киргизы, таджики, русские, белорусы, украинцы, армяне, азербайджанцы, ханты, манси и зыряне. Все те, кто населяет многонациональную Югорскую землю.

Русская делегация вручила каравай представителям других национальностей. Гости пробовали  национальные блюда совершенно бесплатно. Их приготовили столько, что хватило каждому.

Отведал угощение и глава района Сергей Маненков.
Возврат к списку