КОНКУРС ФОТОРАБОТ «НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО ЮГРЫ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

26 мая 2017 года в Окружном Доме народного творчества состоялось заседание художественно-экспертного совета по подведению итогов и определению победителей окружного интернет конкуса фоторабот «Народное творчсество Югры: история и современность».

К участию в конкурсе, проводимом по 4 номинациям приглашались фотографы-любители в возрасте от 10 лет и фотографы-профессионалы, проживающие в автономном округе. Всего поступило 112 заявок из Белоярского, Березовского, Кондинского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Октябрьского, Советского, Сургутского, Ханты-Мансийского районов, а также из городов Когалым, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Покачи, Ханты-Мансийск, Югорск. Было рассмотрено 305 фотографий. По итогам расмотрения представленных материалов лучшими признаны следующие работы наших земляков:

В номинации «Портрет творца»:

Среди фотографов-любителей в возрастной категории «Дети и подростки 10-14 лет»:
1 место – Муртазова Элина Руслановна – за фотоработу «Мастер-класс. День города»,
2 место – Нестеренко Анастасия Александровна – за фотоработу «Моя радость».

Среди фотографов-любителей в возрастной категории «Молодежь 15-35 лет»:
2 место – Борисова Татьяна Михайловна – за фотоработу «Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц в студии «Волшебная мастерская»,
3 место – Воробьева Стефания Александровна – за фотоработу «Очумелые ручки».

Среди фотографов-любителей в возрастной категории «Старшая возрастная группа»:
2 место – Белых Владислав Савович– за фотоработу «Иконописец».

В номинации «В движении…»:

Среди фотографов-любителей в возрастной категории «Дети и подростки 10-14 лет»:
1 место – Нестеренко Анастасия Александровна – за фотоработы «Помощница. День города» и «Удача»,
2 место – Муртазова Элина Руслановна – за фотоработы «Испытание» и «Юные таланты».

Среди фотографов-любителей в возрастной категории «Молодежь 15-35 лет»:
3 место – Борисова Татьяна Михайловна – за фотоработу «Национальные игры на мероприятии, посвященном Вороньему дню»,
3 место – Воробьева Стефания Александровна– «Меткий охотник».

В номинации «Закулисье»:

Среди фотографов-любителей в возрастной категории «Дети и подростки 10-14 лет»:
2 место – Нестеренко Анастасия Александровна – за фотоработу «Как интересно».

Среди фотографов-любителей в возрастной категории «Молодежь 15-35 лет»:
2 место – Борисова Татьяна Михайловна - за фотоработу «Возложение цветов к обелиску в д. Кислоры»,
2 место – Воробьева Стефания Александровна – за фотоработы «Наше будущее» и «Оленевод»,
3 место – Кутякова Анастасия Анатольевна – за фотоработу «Покатаемся. День оленевода».

Победителям конкурса в каждой номинации будут вручены дипломы, а лучшие работы будут опубликованы на сайте учреждения, в юбилейном издании, посвящённом 60-летию Окружного Дома народного творчества, и представлены на передвижной выставке. Кроме этого, победители окружного интернет-конкуса фоторабот «Народное творчсество Югры: история и современность» примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею учреждения.