Сергей Маненков принял участие в работе постоянных комиссий Думы Белоярского района

Сегодня в районной администрации работали постоянные думские комиссии.Сразу три. По бюджету и экономической политике, по местному самоуправлению и по социальной политике. На повестке несколько вопросов. Это изменения в местных нормативных актах. Это и исполнение бюджета за прошлый год. И уточнения в бюджете года нынешнего.

Среди других вопросов подняли тему утилизации твёрдых бытовых отходов. В этом году в районе планируют построить еще два полигона. В Соруме и Полновате. Но остаётся ещё и проблема несанкционированных свалок. Как в городе, так и поселках. Сергей Маненков призвал решать эту проблему оперативнее. Глава Белоярского района отметил. Лучше предотвращать появление свалок. Чем потом тратить средства на их ликвидацию. И делать так надо постоянно. И начинать это надо прямо сейчас. В Год экологии.