В Белоярский съедутся электромонтёры со всей Югры

В Белоярском районе пройдут окружные соревнования по профессиональному мастерству в номинации «Лучший электромонтер». На конкурс «Славим человека труда» соберутся 17 команд. Это почти сто специалистов.

Состязания пройдут в пять этапов. Участники будут писать теоретические тесты, помогать условно пострадавшему от удара током, тушить учебный пожар, ремонтировать и заменять электроприборы. Конкурс серьёзный. Команды везут с собой оборудование и защитные средства.

Конкурс пройдёт под эгидой окружного Департамента ЖКК и энергетики. За первое место поборются команды «ЮРЭСК» и «ЮТЭК». Приз за первое место внушительный.

На организационном совещании глава Белоярского района Сергей Маненков отметил. Сегодня на нашей территории есть все условия для достойного проведения подобных мероприятий. Принимающая сторона приготовила для гостей спортивный и культурный досуг. Участники конкурса поиграют в волейбол и посмотрят концертную программу.