Сергей Маненков провёл заседание правления фонда «Жилище»

Глава  района провёл заседание правления фонда развития жилищного строительства Белоярского района «Жилище». Повестка включала несколько вопросов. Анализ итогов работы фонда за прошлый год, итоги за первый квартал года нынешнего и бюджет на текущий год.

90 процентов запланированных мероприятий по строительству выполнены. Это почти 15 с половиной тысяч квадратных метров жилья. Говорят ответственные чиновники. В прошлом году полтора десятка домов ввели в эксплуатацию и заселили. В основном по программе переселения из ветхого жилья. В этом году объектов поменьше. Порядка девяти.

В фонде рассказали, что ведут переговоры с представителями нескольких банков. О кредитах на строительство новых домов. Сергей Маненков призвал форсировать совместную  работу с кредитными организациями. И оптимально распределять средства.