Белоярский встречает День Победы

В Белоярском прошли торжественные мероприятия в честь Дня Победы. Чествования героев и ветеранов начали с  театрализованного представления. Молодежь показала своё видение событий семидесятидвухлетней давности.

Глава Белоярского района Сергей Маненков обратился к землякам. Он поблагодарил ветеранов за ратный и трудовой подвиг. За то, что встали в лихую годину все как один.

В главный для всех россиян праздник белоярцы тоже встали все как один. В колонны «Бессмертного полка». Тысячи людей пронесли по улицам города портреты своих родственников. Участников Великой Отечественной войны. Тех, кто отдал жизнь на поле брани. Тех, кто самоотверженно трудился в тылу. Сергей Маненков принял участие в шествии. Он нёс портрет своего отца.

Все вместе горожане и жители района возложили цветы к вечному огню. Со стороны казалось, что поток людей не иссякнет никогда. По словам Сергея Маненкова, это еще раз доказывает. Пока мы едины, мы непобедимы.