Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района принял участие в межмуниципальном семинаре по проектной деятельности

Глава Белоярского района принял участие в межмуниципальном семинаре. Представители трёх районов учились управлять проектной деятельностью. Чиновники из Белоярского, Октябрьского и Берёзовского районов провели совещание в режиме   видеоконференцсвязи.

Управление проектной деятельностью уже устоявшийся тренд. Как отметил представитель Департамента проектного управления  Югры Руслан Юсупов. Наш округ  одним  из первых приступил к реализации этого нововведения. По словам специалистов, уже в следующем году около пятнадцати процентов всех государственных программ включат в систему проектного управления. Речь идёт о сумме в 1,8 триллиона рублей.

В Белоярском районе серьёзно подходят к проектной деятельности. Как рассказал журналистам  Руслан Юсупов, примером может служить проект местного  межшкольного технопарка. Примечательно, что  управленческие документы проекта  очень качественно оформлены.

Глава Белоярского района Сергей Маненков отметил, что такие встречи помогают понять. Как развивать проектное управление дальше и больше.
Возврат к списку